Могут ли поставщики товара указывать личные данные продавца без его согласия.
199₽ VIP

• г. Нальчик

Могут ли поставщики товара указывать личные данные продавца без его согласия.

Ответы на вопрос (4):

Смотря где указывать,т.е. в каких документах.

Если наименование организации и ее юр адрес то- да, Паспортные данные, место регистрации- нет

Это лучший ответ

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О персональных данных"

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Указывать где? какие данные?

Определенные данные можно указывать. По другому просто работать не возможно. И это не запрещено законом.