Какие документы требуются для оформления дома на наследника после смерти в деревне

• г. Кондрово

Скажите, какие документы нужны для оформления дома в деревне на наследника после смерти? Бабушка умерла 10 лет назад, мама дом на себя не переоформляла.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вам необходимо оформлять наследство в суд порядке.

для этого надо свидетельство о смерти, о рождении наследника, о браке (для подтверждения родства, смене фамилии), документы на дом и землю, свидетельства о регистрации, тех. паспорт, кадастровые паспорта, квитанции об уплате налогов и комм платежей (для подтверждения фактического принятия наследства).

свидетели.