Может ли банк Русский стандарт привлечь судебных приставов для описи имущества из-за просрочки кредита и возможна ли реструктуризация, объединяющая несколько карт и потребительский кредит?

• г. Уфа

У меня просрочка в банке Русский стандарт 2 месяца они угрожают судебными приставами что приедут для описи имущества это возможно? И с просрочкой они могут сделать реструктизацию кредита чтоб объединить 2 карты и 1 потребительский кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебные приставы работают только в рамках возбужденного исполнительного производства, которое возбуждается только на основании исполнительного листа, выданного судом на основании решения. Т.е. , прежде чем приставы начнут работать, банк должен подать на Вас в суд и выиграть его, получить исполнительный лист и предоставить его судебным приставам для исполнения.