Как попасть в Общество слепых - выбор между заново проходить МСЭК и заключением офтальмологов
199₽ VIP

• г. Заводоуковск

У меня бессрочная инвалидность по сах. диабету. Заболевание дало осложнение на глаза. Чтобы попасть во всероссийское общество слепых нужна инвалидность именно по зрению. Что делать? Заново проходить МСЭК и пытаться получить инвалидность по зрению (тогда можно потерять бессрочную, которая есть сейчас и льготы на лекарства) или есть еще варианты попасть в общество слепых (на основании заключения офтальмологов)

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ

Получайте направление у врача и проходите МСЭК.

Наталья, вам необходимо заново пройти МСЭ.

необходимо пройти МСЭ по зрению

Это лучший ответ

Чтобы попасть во всероссийское общество слепых нужна инвалидность именно по зрению

Вы можете обратиться в лечащему врачу за посыльным листом, для прохождения переосвидетельствования МСЭ по смешанному заболеванию, зрение и сахарный диабет, а решать будем МСЭ.