Каковы последствия нестрахования имущества после окончания ипотеки в Сбербанке?

• г. Тихорецк

В 2011 году приобрела дом оформив ипотеку (на 5 лет) в Сбербанке. При покупке банк обязал застраховать имущество в пользу банка, что я и сделала. Больше имущество не страховала. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как об этом написано в кредитном договоре. Как правило невыполнение обязанностей по страхованию объекта залога дает право банку требовать досрочного полного погашения задолженности либо применить повышенную ставку по кредиту.