Ипотека в Сбербанке - Обязательная страховка имущества в течение 10 лет

• г. Армавир

При оформлении ипотеки Сбербанк обязал застраховать имущество в рос госстрахе. Ипотека на 10 лет. Получается, что я обречён на все 10 лет ежегодно страховать недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Требования банка незаконны. Подавайте в суд. Практика уже приличная.

Квартира то в собственности банка! Пока вы не погасили ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Не перестаю восхищаться юристами, разрабатывающими договора для Сбербанка. Оспорить их практически невозможно.

И кстати, практика по оспариванию далеко не однозначна. Отказов больше.

И всё-таки. Договор страхования заключался Вами год или на 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

Да но, недвижимость в нашей собственности (ипотека в силу закона) а банк забрал закладные, а в договоре ипотеки прописано об ответственности за нарушение обязательств по переоформлению док-ов подтверждающих страхование

Спросить
Пожаловаться

Видимо договор вы подписывали не читая и не вникая. Лиш бы дали.:(

Тогда как вы писали - попали на 10 лет :(

Спросить
Пожаловаться

Ипотеку оформили в Сбербанке. Обязаны ли мы страховать квартиру ежегодно в течении 15 лет. т.е на время ипотеки. Банк принуждает застраховать квартиру законно ли это?

При оформлении ипотеки юристы сбербанка требуют документ о том что продавцы квартиры не гасили свою ипотеку материнским капиталом (все обременения с квартиры сняты). Этого документа нет в регламентирующем списке предоставления док., и продавцам сказали что их сбербанк такие справки не выдает, из за этого приостановилось оформление нашей ипотеки. Что нам делать в этой ситуации, ведь ипотека тормозится, а документ такой не дают?

Единственная страховая компания (ВСК), которая согласилась страховать комнату в деревянной м/с, взятую в ипотеку, отказала в страховке. Что делать, если больше застраховать никто не берется, а по кредитному договору я обязана ежегодно страховать свое имущество? Платить ипотеку еще 7 лет.

Мы состоим в гос ипотеке при президенте Татастан. Гос квартира получена, часть ипотеки оплачена. Вопрос, можно ли её переоформить на ипотеку Сбербанка? Что бы Сбербанк оплатил наш долг государству, и мы были уже в ипотеке Сбербанка.

При покупке квартиры в ипотеку банк принуждает ежегодно страховать ее.Можно ли вернуть деньги за страховку при после полного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк обязывать оплачивать страхование жизни и здоровья при оформлении ипотеки? У нас с мужем взята ипотека на 1 800 000 р. Нас заставили застраховать сумму залога на сумму 4 600 р и + страховка жизни на 18 000 р. Понимаю, что залог страховать нужно, иначе кредит они не дают, без страховки. Обязаны ли мы страховать жизнь? И если мы ее не застрахуем, то могут ли они поднять процент по ипотеке? Правомерно ли это? И если мы закроем ипотеку раньше, то вернут ли нам деньги за страховку за сумму залога и жизни?

Прошу помочь с решением вопроса с женой взяли квартиру в ипотеку при оформлении ипотеки банк обязал платить страховку ежегодно можно ли от нее отказаться без увеличения % ставки по ипотеки на законных основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение