Могу ли я подать на алименты на мужа на свое содержание, учитывая отсутствие работы и наличие малолетнего ребенка?

• г. Канск

Имею ли я право подать на алименты на мужа на содержание себя? Ребенку 2 месяца, я не работаю, с мужем официально находимся в браке. Он официально не трудоустроен, имеет непостоянный доход. Если имею право, то из чего будет производиться выплата и в каком размере? Заранее спасибо. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

да, вы такое право имеете. можете подать иск на взыскание алиментов на вас и ребенка в твердой денежной форме.