Как разделить жилье после развода, если его получение задержалось на несколько лет?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем стояли на очереди на получение жилья три года, в декабре 2013 меня уволили с работы в связи с инвалидностью, муж сразу подал на развод, получение жилья предстоит в марте этого года, нет ли у меня возможности на разделение получаемого жилья в связи с разводом, мне совершенно негде жить...

Ответы на вопрос (4):

Разделить Вы можете, только тогда когда его получите, согласно ст. 34 СК РФ

Это лучший ответ

Возможности разделить очередь у Вас нет. Либо заново признаваться нуждающимся согласно ст. 51 ЖК РФ, либо проживать дальше вместе и ждать жильё для его раздела.

Вы получите жилье одно на двоих Все вопросы по "разделу" будут решаться потом. когда приватизируете его..

Нет конечно.Получите приватизируете только потом раздел. ЖК РФ какой либо раздел очереди не предусмотрен.