Возмещение ущерба от кражи кредитной карты - расчеты с банком и правовые аспекты

• г. Долгопрудный

Украли карту, узнала об этом когда пришло сообщение о просрочке. Написала заявление в полицию. Написала заявление русскому стандарту (банк) с копией отрывного из полиции Внесла из 70000 снятых денег в погашение долга 25000 просила банк рассмотреть мое дело. Однако банк подал исковое заявление и приняли не уведомив меня заочное решение о взыскании 123000. Разве не существует закона, о не выплате процентов банку при краже кредитной карты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходио отменить заочное решение.

Здравствуйте, Анна!

Отменяйте заочное решение. Срок - 7 дней с момента получения Вами этого решения. Приостанавливайте исполнительное производство. Банк подаст в суд исковое, вот там и будете доказывать неполучение денежных средств. Советую обратиться к юристу в Вашем городе.

С уважением!