Кража кредитной карты - Как предотвратить финансовые потери и восстановить средства?

• г. Москва

06.09 украли кредитную карту, узнали пин код, видимо подсмотрели, когда я был у банкомата. Вместе с кредиткой украли паспорт, заявление в банк подать не могу, т.к. временный документ смогу получить в лучше случае 08.09. Карты заблокировал, но к тому моменту с кредитки сняли всё, теперь должен крупную сумму. Написал заявление в полицию по поводу кражи. Прошло уже больше суток с момента снятия денег. Какие шаги предпринимать в банке, в полции и есть ли вероятность, что средства возместят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, а потом добиваться, чтобы данное уголовное дело не было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, а было направлено в суд для рассмотрения по существу, то есть преступник был найден и привлечен к уголовной ответственности. В ходе рассмотрения судом уголовного дела будет решен вопрос о возмещении причиненного Вам ущерба. Какой либо другой путь ( иск к банку о возмещении и т.д.) - не приведет к возмещению причиненного ущерба. Предупреждаю сразу - вышеописанный путь труден и долог, а также требует квалифицированной юридической помощи, поэтому если Вы решитесь идти этим путем, то я могу Вам в этом помочь. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.