Куда писать заявление при мошеннических действиях со стороны ООО, если в договоре указано лицо, действующее от имени компании на основании доверенности?

• г. Оренбург

Если в шапке договора написано: ООО... в лице Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности. .., то в случае мошеннических действий со стороны ООО, заявление в соответствующие органы пишется на ООО или Иванова И.И.? Ведь все финансовые операции проводились мной с Ивановым И.И.?

Ответы на вопрос (1):

мошеннические действия - это уголовная ответственность , а юр лицо нельзя привлечь к уголовной ответственности , только гражданина, так что пишите руководителя ООО