Подача иска в суд на Министерство финансов Хабаровского края по взысканию денежных средств при переселении из районов, приравненных к северу - вопрос выбора суда

• г. Краснодар

Подаем иск в суд на Министерство финансов Хабаровского края о взыскании денежных средств при переселении из районов, приравненных к северу. Министерство финансов находится в городе Хабаровск. Вопрос: в какой суд подавать иск? Мировые судьи отказали в судопроизводстве, т.к. Сумма иска 90 000 рублей. Есть варианты: центральный районный суд г. Хабаровск или Хабаровский районный суд. Сейчас проживаем в г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в районный суд по месту нахождения Министерство финансов Хабаровского края, наверное в Центральный районный суд г. Хабаровска

Можете в городской.