Подача иска в суд на Министерство финансов Хабаровского края по взысканию денежных средств при переселении из районов, приравненных к северу - вопрос выбора суда

• г. Краснодар

Подаем иск в суд на Министерство финансов Хабаровского края о взыскании денежных средств при переселении из районов, приравненных к северу. Министерство финансов находится в городе Хабаровск. Вопрос: в какой суд подавать иск? Мировые судьи отказали в судопроизводстве, т.к. Сумма иска 90 000 рублей. Есть варианты: центральный районный суд г. Хабаровск или Хабаровский районный суд. Сейчас проживаем в г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в районный суд по месту нахождения Министерство финансов Хабаровского края, наверное в Центральный районный суд г. Хабаровска

Спросить
Пожаловаться

Можете в городской.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о взыскании денежных средств и морального вреда в сумме не превышающей 50000 руб. Иск был подан в другой город. Сначала мне отказал в рассмотрении районный суд, т.к иск менее 50000 руб рассматривают мировые судьи. Затем мне отказал мировой судья, т.к. иск включающий возмещение морального вреда, рассматривает районный суд. Что делать? Обжаловать или подавать еще в какой суд?

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Помогите пожалуйста, не могу нигде найти точную информацию. Мне необходимо подать исковое заявление на Мин. Фин. Хабаровского края (сумма иска свыше 50 т.р.). По территориальной подсудности подходит судебный участок № 24 г. Хабаровска и Центральный районный суд г. Хабаровска. Куда все-таки подавать? Сама проживаю в Краснодарском крае. Нельзя ли подать иск по месту жительства ответчика?

Иск о взыскании денежных средств с адвоката при цене иска 15000 рублей куда подавать-в мировой или районный?

У меня есть решение районного (!) суда о взыскании денежных средств в размере 300 т. р. , пару месяцев по исполнительному листу деньги мне перечислены, сейчас хочу подать на проценты по 395 ГК, сумма иска будет менее 50 т. р. Вопрос: в мировой суд подавать иск или все же в районный, т.к. иск о взыскании суммы в районном?

Ответчик министерство образования Краснодарского края, в какой суд подавать иск, в районный по месту нахождения министерства или субъекта РФ?

Максимальная сумма приказного судопроизводства в районом суде., вы написали ответ 500 тыс а если сумма иска 2 мил 200 тыс то подаём иск в районный суд и платим полную сумму гос. пошлины а не 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в которых платят районный коэффициент и надбавку за стаж работы в южных районах Хабаровского края? Спасибо.

Если сумма иска превышает 50 000 рублей, в какой суд подавать заявление районный или мировым судьям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение