Проблемы при пересечении границы из-за разных фамилий ребёнка и родителя - проверки и требование свидетельства о рождении по прежней фамилии

• г. Нижний Новгород

У меня с ребёнком разные фамилии. На моей прежней фамилии есть долг у судебных приставов, по теперешней фамилии долгов нет и запретов на вывез тоже. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы. Могут ли на границе потребовать свидетельство о рождении ребёнка, ведь там у меня старая фамилия, будут ли проверять меня по предыдущей фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Могут потребовать свидетельство о рождении ребенка, но даже увидев там вашу другую фамилию, не думаю что начнут проверять по ней вас.... Хотя если у ребенка другая фамилия, с учетом того что многие пытаются уйти от долгов таким образом , могут и проверить