Влияние наличия долга по старой фамилии на пересечение границы после смены фамилии в загранпаспорте

• г. Владивосток

Мой исполнительный лист находится у судебного пристава. Через 6 мес он прекратил свое действие и в этот коридор я смогла сменить фамилию в загран паспорте и без препятствий выехала за границу. В апреле по старой фамилии опять появились данные еа сайте судебных приставов, я оплатила долг. Но границу по идее откроют не ранее 3 х недель после этого. Пока их базы обновятся. По моей новой фамилии нет долгов. Будет ли этот долг числиться по новой фамилии при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Невозможность вашего выезда за пределы рф могла быть в том случае, если приставом выносилось определение о запрете такого выезда. Если его не было, то вам нечего бояться. Но в любом случае чтобы минимизировать риски свяжитесь с приставом для уточнения.