Как вернуть деньги, уплаченные недобросовестному адвокату - опыт хроники столкновения с обещаниями и отсутствием ответа

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть свои деньги, уплаченные адвокату, который не выполнил свою работу? Полгода одни обещания. Я наняла другого адвоката, суд прошел. Обратилась к нему вернуть мне деньги, он не отвечает на письма, не берет трубку. Договор и подтверждение оплаты на руках у меня есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В договоре должен быть оговорен вопрос возврата гонорара. Если есть затруднения, обратитесь в Адвокатскую палату, где Вам непременно помогут разобраться в недоразумении.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании с адвоката-уклониста денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Помогите! Наняла адвоката защищать меня полгогда прошло кое как подал иск который мне не нужен, ввел в заблуждение что нужно с этого начать а потом другие иски. Уехал в другой город жить передал непонятно как дело другому адвокату не заключая со мной никакого договора. Когда начала ему звонить и говорить свои претензии он сказал я свою работу выполнил денег не верну. Что делать как доказать свою правоту и вернуть деньги. Эти деньги мне не лишние я воспитываю одна маленького ребенка каждая копейка на счету а тут адвокаты так делают.

Когда начала ему звонить и говорить свои претензии он сказал я свою работу выполнил денег не верну.

Помогите! Наняла адвоката защищать меня полгогда прошло кое как подал иск который мне не нужен, ввел в заблуждение что нужно с этого начать а потом другие иски. Уехал в другой город жить передал непонятно как дело другому адвокату не заключая со мной никакого договора. Когда начала ему звонить и говорить свои претензии он сказал я свою работу выполнил денег не верну. Что делать как доказать свою правоту и вернуть деньги. Эти деньги мне не лишние я воспитываю одна маленького ребенка каждая копейка на счету а тут адвокаты так делают

Как доказать свою правоту. Есть переписка по электронной почте там все он пишет что получил деньги что начинает работать и т.д.

Как вернуть деньги у адвоката если нет договора но есть от него расписка о получении денежных средств на предоставлении моих интересов в суде, свою работу адвокат не выполнел.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Нанятый адвокат, не выполнил пункт по договору. Проиграв дело, в суде первой инстанции, должен был написать жалобу в облсуд. Он этого не сделал, врал и скрывался. Я наняла другого адвоката, т.к.сроки поджимали. Как можно решить этот вопрос, вернуть часть денег по первому договору и то что я выплатила адвокату, написавшему жалобу.

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение