Непредвиденная проверка - штраф в 3000 рублей за вождение без прав. Как оспорить?

• г. Сыктывкар

Сегодня вечером ехали с другом домой. Машина моя, но дал другу прокатиться.

Останавливает нас гаишник, и тут мы вспоминаем что у друга не оказалось собой прав.

В итоге гаишник смело, не слушая нас, просто выписывает мне штраф в 3000 рублей!

Хочу оспорить!

Получиться ли? Ведь никто же не думал что права забыты.

Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие прав - это уже правонарушение. А забыли ли Вы их или обронили , это уже Ваши проблемы. Ничего не выйдет - не Вы такие первые умные.