Мы с моим сыном проживаем в Великобритании. Я замужем за гражданина Испании, и у меня в паспорте моя и моего сына резидент.

• г. Москва

Здравствуйте . Мы с моим сыном проживаем в Великобритании. я замужем за гражданина Испании,и у меня в паспорте моя и моего сына резидент карт на 5 лет проживания в Англии .моему сыну исполнилось 16 лет,мы были в Узбекском Посольстве в Лондоне.но моему сыну отказали в оформлении паспорта ,отправляют по прописке получать паспорт.Прописаны мы в Узбекистане но мы не можем вылетет так как мой сын учится в школе последний год, и уже сейчас в школе они готовятся к экзаменам.Что нам делать ?!мой сын без паспорта.

Я гражданка Узбекистана. Сыну 17 лет. Имеем вид на жительство. В России с 2008 года. У сына никогда не было паспорта узбекского. У меня старого образца. Не можем начать оформления гражданства. В уфмс нас отправляют в посольство там предлагают приехать оформить сертификат на возвращение. Ехать мне туда некуда. Все родственники живут в России. Сын учится в 11 классе. Чтобы получить паспорт в Узбекистане нужна прописка. Что мне делать? Есть ли способ получения гражданства минуя посольство Узбекистана. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына. Проблема в том, что сыну исполнилось в июне 2008 г. - 18 лет. Мы консультировались у адвоката - юриста по вопросу: "Стоит ли нам получать Узбекский паспорт?". На что нам ответили "Не получать". Т.к. он является лицом без гражданства, ему проще будет получать Российское гражданство. Теперь в Миграционной службе нам говорят "Получите паспорт Узбекский, а потом мы будем с Вами дальше работать по гражданству". Мы обращались в Посольство Узбекскистана в Новосибирске, где нам сказали: "Езжайте в Узбекистан и получайте паспорт там". Меня интерисует вопрос: "Если сыну уже 18 лет, может ли он получить сразу Российский паспорт, если нет, то как получить Узбекский паспорт не выезжая в республику Узбекистан. Дело в том, что даже если мы захотим выехать в Узбекистан за получением паспорта сыну, его не выпустят из России, т.к. нет паспорта (ему уже 18 лет). Замкнутый круг. Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта? (Проживающего на территории России с 1999 года и окончившего школу в России). На сегодняшний день мы успели получить разрешение на проживание для сына в России до 2011 года. Документы находятся в УФМС Новисибирской области Искитимского района. Что значит - РВП лица без гражданства.

Ос: Здравствуйте подскажите пожалуйста: Я гражданка России но мой сын гражданин Узбекистана у него был временный паспорт когда мы сним приехали в Россию теперь у него паспорт просрочился можна ли моему сыну получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве ему исполнилось 16 лет.

22 ноября 2016 года я получил новый паспорт по достижению 45 лет. Когда уже я был дома то обратил внивание на то что в мой новый паспорт не вписали моего сына, ему месяц назад исполнилось 14 лет и он уже получил паспорт. В моём старом паспорте мой сын был записан. А почему сейчас его не вписали в мой новый паспорт?

Скоро моему сыну исполнится 14 лет и он должен получить паспорт. Я гр.России и сына родила здесь же.но гражданство не могу оформить. Т.к.у его отца нет прописки (уже давно с ним не живем). В УФМС мне сказали что при оформлении гражданства нужны паспорта обоих родителей и с пропиской. Как быть? Сможет ли мой сын получить паспорт без гражданства?

Я с женой в разводе 11 лет. Сын прописан в моей приватизированной квартире. Есть решение суда о проживание сына в месте с матерью и установлению моих встреч с ребенком. Сыну 14 лет. Он получает паспорт. Как поменять прописку при получение паспорта сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына нету паспорта он сгорел сын гражданин Узбекистана побоялся выдворения вовремя не обратился имел сначала впж оно закончилось живёт не легально в посольство обращались только сертификат можно как то получить в посольстве паспорт не выезжая.

Я гражданин Узбекистана. Я принял присягу при получении гражданства рф в 01.02.2022 г. Но пока не получил общегражданский паспорт (так как паспорт будет изготавливается 30 дней).

У меня есть английская виза в узбекском паспорте.

Ближайшие дни могу ли выехать из РФ в Лондон на 10 дней по узбекскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение