О

• г. Красноармейск

Меня отчислили из академии несколько лет назад, но до сих пор я не могу забрать документы. Мне их не отдают так как моя зачетка была утеряна мною и просят, чтобы я сначала восстановила эту зачетку, а потом только они отдадут мне документы. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я слышала, что после отчисления зачетка не имеет ни какой силы, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Интересная позиция академии, как Вы можете восстановить зачетку (утерянную), если Вы давно уже как не состоите на обучении в данном учреждении... При подаче заявления в учреждение о потере документа, он становится недействительным. Советую Вам написать администрации академии письменное заявление с последующим от них обязательным письменным ответом, требуйте выдачи Вам личных документов. Откажут. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.