Доверенность от отца - разрешено ли передать интересы дочери бабушке при отсутствии совместного проживания?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Имеет ли право отец дать доверенность на предоставление интересов дочери бабушке, если дочь не проживает с ним, но он не лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (6):

нет не имеет права на это отец.

Отец признается законным представителем и вправе наделять полномочиями иных лиц по представлению прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка

Cергей, в порядке передоверия, да возможно, законом это не запрещено.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Семейному Кодексу РФ родители имеют равные права и обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, также это касается и представления их интересов во всех органах государственной власти и прочих учреждениях. Законодательство позволяет отцу передать определенные полномочия по представлению интересов ребенка другим лицам, в частности и бабушке.

Доверенность должна быть с правом передоверия, да может

вообще интересы ребенка отец должен сам предоставлять.однако если по каким объективным причинам болезнь.длительна командировка и т.д. можно оформить такую доверенность