Как подать на алименты для ребенка от второго брака, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Уссурийск

Мы с мужем живем в браке, у нас есть ребенок, но у мужа есть еще ребенок от первого брака и он платит алименты. Мы решили подать на алименты тоже. Что для этого нужно? И как правильно это сделать? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на детей в размере допустим по 10 тысяч рублей. а затем на основании этого соглашения. обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка

Пойдите в судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика , там на стенде есть образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с приложением документов, прочтите и по образцу напишите заявление, подайте в канцелярию. Алименты будут взыскиваться с супруга в Вашу пользу. Затем, можете подать исковое заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка (если есть для этого основания).