Как подать на алименты, если у меня есть ребенок от первого брака и настоящий брак?

• г. Сыктывкар

Муж платит алименты ребенку от первого брака, В настоящем браке есть еще ребенок. Хочу подать на алименты, не разводясь. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, А ИМЕННО ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! Мать первого ребенку нужно привлечь в дело третьим лицом. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

У мужа ребенок от первого брака, платит 25% алименты, в браке со мной еще один ребенок. Можно уменьшить алименты на первого ребенка и что для этого нужно сделать?

Состою в браке, хочу подать на алименты на собственного мужа, какие для этого нужны документы? При этом муж платит алименты ребенку от первого брака, заранее спасибо!

У мужа от первого брака есть 1 ребенок, он платит ему алименты по безработице, сейчас у нас родилась в нашем браке дочь, не разводясь с мужем я хочу подать на алименты, Сколько он должен платить по безработице?

У мужа от первого брака есть ребенок, он туда платит 25% могу ли я подать на алименты находясь в браке на совместного ребенка, чтоб платил на 2 х 33%. Что для этого нужно? Какие документы?

Мы с мужеи живем в браке 1,5 года. У нас есть совместный ребенок (4 месяца). у мужа от перого брака есть еще один ребенок, он платит алименты в размере 25%. я хочу подать на алименты не разводясь с ним. как мне правильно составить исковое заявление?

Мы с мужем живем в браке, у нас есть ребенок, но у мужа есть еще ребенок от первого брака и он платит алименты. Мы решили подать на алименты тоже. Что для этого нужно? И как правильно это сделать? Зарание спасибо за ответ.

Нахожусь в браке, есть ребёнок. У мужа есть ребенок от первого брака. Хочу подать на алименты, чтобы он платил не 25% на первого ребенка, а 33% на двоих. Как это сделать? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке, муж уже платит алименты на ребёнка от первого брака, могу ли я подать тоже на алименты, находясь в браке, не разводясь? На это должны быть причины определённые или то, что мой ребёнок ущемлённый после тех выплат считается причиной?

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от первого брака, что мне для этого нужно? У нас дочь,2 г.,состоим в браке, платит муж алименты 25% ребенку от первого брака. Заранее благодарю.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, до брака усыновил этого ребенка, имеется акт усыновления. Как он может отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение