Неправомерное действие коллекторского агентства - продажа долга и отказ представиться. Что делать, когда исковая давность истекла?

• г. Уссурийск

Вчера позвонили из какого то бюро, не представились, а лишь сказали что теперь платить должен им,хотя раньше письма были от другого коллекторского агенства, спросив каким образом мой долг оказался у вас, они ответили что первые коллекторы продали им мой долг! На вопрос скажите название вашей компании, сразу положили трубку! Скажите что теперь делать? И еще у меня вышел срок исковой давности! Артем.

Ответы на вопрос (2):

если ваш кредитор обратится в суд, то в суде нужно заявить о пропуске срока давности, тогда суд долг не взыщет

спросив каким образом мой долг оказался у вас

Артём нужно не так спрашивать, я у вас что-то брал в долг??? не припомню. Ничего не уточняйте.т.к. вам это точно не нужно.