Необходимость обращения в прокуратуру в связи с задержкой выплаты за выполненную работу по договору - возможность требования компенсации за несвоевременную оплату заработной платы и правильная формулировка требования

• г. Асбест

Работал по договору на оказание услуг, после выполненной работы подписали акт выполненных работ как и указано в договоре. Но заказчик вот уже месяц не выплачивает расчет за выполненную работу, хочу обратится с заявлением в прокуратуру, скажите могу ли я требовать компенсацию за несвоевременную оплату заработной платы если да то как правильно она формулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. в Вашем случае, возможно два варианта, по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами из расчета 8,25 % годовых или по ст. 236 ТК РФ из расчета одной трехсотой от 8,25% от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно

Подробные рекомендации и платные услуги по тел. 89045498922