Лишили прав без меня, по почте получил постановление, якобы за отказ от экспертизы, подал на пересуд в арбитражный суд

• г. Киров

Лишили прав без меня, по почте получил постановление, якобы за отказ от экспертизы, подал на пересуд в арбитражный суд, решение оставили в силе, хотя свидетели в суде подтвердили, что меня не видели, суд это оставил без внимание. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В арбитражный суд? Ничего не путаете? Может быть, подали апелляцию? Тогда у Вас один путь - писать надзорную жалобу председателю облсуда.

13 мая 2006 г. 01:35

Уважаемый Константин Владимирович!

Статья 30.11 КоАП РФ. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

------------------------------------------------------------------

О конституционно-правовом смысле положений частей 1, 2 и 3 статьи 30.11 и о признании жалобы об оспаривании конституционности указанной статьи не подлежащей рассмотрению см. определения Конституционного Суда РФ от 12.04.2005 N 113-О, от 12.05.2005 N 145-О.

------------------------------------------------------------------

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.

2. Право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.

3. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов и их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители.

4. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб могут быть пересмотрены в порядке надзора Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

Я Вам рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он до подачи надзорной жалобы изучил дело в суде, нашел основания для отмены судебных решений - или по содержанию, или по процессуальным нарушениям. Отменить судебные решения на данной стадии трудно, Вам надо подготовить обоснованную, мотивированную надзорную жалобу. Удачи!