Как защитить себя от обмана при онлайн-заказе - способы проверки и отказ от посылки в случае несоответствия?

• г. Москва

Я заказал через интернет очень необходимый для меня дорогой товар, но я не уверен на 100% что мне прийдет по почте именно то, что я заказал, а ведь может произойти и так что в посылке окажется кирпич. Есть ли какие-нибудь способы проверить на почте в присутствии свидетелей содержимое посылки и отказаться от нее в случае обмана? На том сайте, где я заказывал товар нет ни телефонных номеров, ни адресов, связь возможна только по электронной почте с администратором сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проверить содержимое до оплаты наложенным платежом невозможно. При доставке товаров наложенным платежом по почте обычно обратно высылается почтовый перевод, где указывается имя (наименование) получателя и его адрес. Поэтому отсюда уже можно будет плясать и в дальнейшем предъявлять претензии.