Можно ли нам оформить документы на собственность без её присутствия?

• г. Тверь

В 2003 году после смерти матери мы с сестрой вступили в наследство на 1/2 часть дома и земельного участка. Вторая часть принадлежит нашей тёте, которая проживает за границей. Она хочет передать нам свою часть дома. Можно ли нам оформить документы на собственность без её присутствия? Какие документы требуются от неё? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть она выпишет доверенность подарить Вам от её имени долю на какое-нибудь третье лицо (родственника либо другого человека, которому можно доверять). Пусть укажет в доверенности конкретно: доверяю подарить 1/2 долю в доме по адресу .... следующим гражданам .... (ФИО, адрес).