Можно ли судебным путем вернуть деньги за ремонт двигателя при расторжении договора купли-продажи автомобиля?

• г. Невинномысск

Можно ли расторгнуть договор купли продажи на автомобиль вернув машину и получив деньги назад? Вконце октября 2013 г я купил авто у частного лица, по его словам машина отличная но через несколько дней двигатель пришел в негодность, я требовал возврат денег, или ремонт за его счет и получил отказ. Машину я не переоформил. На руках договор купли продажи и документы на то что я отремонтировал двигатель, бывший хозяин мне во всем отказал, можно ли через суд взыскать деньги хотябы за ремонт двигателя.

Ответы на вопрос (1):

Александр это практически не возможно, так как вам скажут в суде почему вы не отвезли машину специалисту на обследования при покупке, так же могут сказать что вы сами привели данный двигатель в негодность или бывший хозяин машины скажет что говорил вам что у машины надо делать двигатель.

Если при оформление данной сделки были свидетели которые могут подтвердить что бывший хозяин сказал что машина в отличном состоянии, и вам придется провести независимую экспертизу (которая скажет что это до вашей покупки двигатель машины был приведен в негодность), то тогда у вас есть хоть какой-то шанс.