Проблема с постановкой на учет при покупке автомобиля от частного лица - отсутствие отметок в ПТС и замена двигателя

• г. Дзержинск

Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Постав те отметку о смене двигателя в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Без постановки на учет нет возможности поставить отметку в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

С апреля 2011 года, согласно новым правилам регистрации автомобилей, двигатель считается одной из частей автомобиля, которые могут подлежать замене. Номер двигателя во время техосмотра при постановке автомобиля на учёт проверяться не будет, но это не значит, что автомобилисты бесконтрольно смогут устанавливать на свою машину любые двигатели.

С 1 ноября 2013 года для регистрации транспортного средства указываем государственный регистрационный знак, идентификационный номер (VIN), марку и модель автомобиля, предприятие-изготовитель, вид и категорию ТС, год выпуска, номер шасси (рамы) и данные кузова (цвет, серия, номер). Номера двигателя больше в этом списке не будет. Вин и так содержит всю информацию об авто.

Спросить
Пожаловаться

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Купили машину по договору купли продажи, оказалось что в авто стоит другой двигатель, в постановке на учет нам отказали. Какие наши дальнейшие действия?

Сдал машину на СТО для ремонта двигателя, разобрали не собрали. Сами нашли купили контракный двигатель, уверяли точно такой же. в ПТС не вписывал. При продаже выяснилось в номере двигателя не хватает одной буковки. (RD-28T старый двигатель, на контракном RD-28) Покупатель забрал машину по договору-купли продажи и уехал за 2 тыс. км. в свой регион. Там в ГИБДД осмотрели номер и отказали постановки на учёт. У нас договор обмен на квадроцикл, обещал отправить в течении двух недель, теперь ни машины ни квадроцикла. Как разрешить эту ситуацию?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купили автомобиль по договору купли продажи при постановке на учёт номер двигателя не совпал с номером в птс, что теперь делать, куда обращаться чтобы восстановить документы на двигатель?

Купил подержанный автомобиль, в машине заменен двигатель на аналогичный но владелец не внёс изменение в птс о замене. Не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт? Договор купли продажи на двигатель есть.

Купил авто в 2015 г., в 2011 на этом авто был заменен двигатель но в птс отметки нет. При постановке на учет в гаи говорят что в договоре купли-продажи нужно указать старый № двигателя, но в дальнейшим я не смогу его продать. С новым двигателем на учет ставить не хотят, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купил машину по договору купли продажи и когда поехал ставить на учет оказалось что двигатель в аресте то есть от другой машины которая была в аресте и нам отказали в постановке на учет в городе Ч.и мы поехали в соседней город М.откуда и была машина и поставили на учет там не сверяли номер двигателя. Хотелось бы узнать можем ли мы привлечь к ответы бывшего собственника за такой двигатель есть бумага от том что двигатель в аресте с города Ч.где мы изначально хотели поставить на учет или уже поздно так как машина уже в я вписан в птс.

Купили машину по договору купли продажи, на машине заменен двигатель. Что нужно чтобы поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение