Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения второго жилья в Кемеровской области?

• г. Киселевск

Мы с супругой имеем займ в фонде развития жилищного строительства кемеровской области. Займ в 2011 году. Выплачиваем стабильно, материнский капитал по рождению 2-го ребёнка в 2009 г. не использовали. Могу ли я его использовать для приобретения второго жилья материнский капитал или что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать материнский капитал по его назначению а именно для приобретения жилья, для этого Вам надо найти объект недвижимости который Вы хотите приобрести, взять справку об остатке материнского капитала на счете в Пенсионном фонде и приобретать жилье