Опека и права несовершеннолетних - вопросы пенсии, судебные иски и действия приставов

• г. Омск

Семья из 5 человек. Младшая 1,5 года, старшая 11 лет. Старший сын под опекунством у родной Бабки. Мать получавшую пенсию по потере кормильца должна платить? И может ли опека подать в суд Иск по Элементам? Могут ли приставы изыскивать элементы, арестовывать счета, конфисковать имущества, вплоть до ареста. Тем более другие области. Мать омск, Бабка и сын, которому в марте 18 лет. Почему Опека защищая права одного, нарушает права других не совершеннолетних? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае родители должны содержать своих детей. Поэтому мамы тоже платят алименты.Судебные приставы имеют право наложить арест на счета(при этом с пенсии имеют право удержать 50%),имущество должника.