Как выписать мужа без его согласия и присутствия - история женщины, оставшейся одна после брака

• г. Москва

Я 17 лет назад вышла замуж но через год примерно муж уехал на родину в ташкент и больше не приезжал. Как мне можно его выписать без него и его согласия?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Галина, добрый вечер!

Это возможно. только в судебном порядке.

Для этого нужно составить исковое заявление и доказать свои требования в суде. Нужно знать подробности, чтобы более точно Вам ответить.

Для начала расторгнуть брак. Далее для обсуждения перспектив и оснований для обращения в суд, нужна более подробная информация и изучение документов на квартиру. Обращайтесь, веду такого рода дела.

Здравствуйте. Квартира муниципальная?

В судебном порядке только можно выписать человека.

Из вопроса неясно, что за квартира, по какому праву человек вселен был, это имеет значение.