Через четыре дня после заключения брака муж уехал к себе на Родину и мы больше не встречались.

• г. Владивосток

Пять лет назад вышла замуж за гражданина США. Брак заключался в России.

Через четыре дня после заключения брака муж уехал к себе на Родину и мы больше не встречались. На просьбы дать развод, вопрос игнорируется.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена:

Ваш вопрос с точки зрения российского законодательства осветят мои российские коллеги.

По американскому же законодательству семейное право регулируется на уровне штата, т.е. многое зависит от того, в каком штате проживает ваш муж. Тем не менее, в большинстве штатов (а, возможно, и во всех - я этот вопрос не изучал) в Вашей ситуации имеется возможность расторгнуть брак судебным путем, даже если супруг против развода.

Для этого Вам необходимо через своего американского адвоката обратиться в суд штата, где проживает муж.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно расторгать брак в судебном порядке. Я веду массу таких дел, и буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2010 вышла замуж в США и сразу же уехала на родину в Россию. С американским мужем отношения не поддерживаю, но и развод он не оформил. В России в гражданском браке уже родилось двое детей. Так как брак с американцем до сих пор не зарегистрирован я смогла оформить отцовство на детей. Вопрос: Противозаконно ли не регистрация брака и установление отцовства в этом случае, а так же нужно ли регистрировать брак если развод будет делать сам американец?

Мне необходима консультация относительно развода. Муж гражданин США, Я гражданка РФ. Брак был заключен на территории США, Флорида 25.01.2007. На момент заключения брака я находилась на территории США нелегально. Срок моей визы истек 01.10.2006. Через месяц после заключения брака я вернулась в Россию и попасть на территорию США, как вы понимаете, я не могу, в виду нарушения мною визового режима. Детей нет. Совместного имущества нет. Муж находится на территории США, но оформлять документы он отказывается, однако согласен подписать все документы на развод. У меня на руках есть оригинал свидетельства о браке.

Заранее благодарю, Анастасия.

Два с половиной года назад был заключен брак с гражданином США, через месяц после регистрации он уехал в США, в течении все этого времени связь с ним не поддерживалась, как таковых семейных отношений нет, проживаеи в разных странах, после его отъезда не встречались. Может ли муж, подать в одностороннем порядке на развод в США, если регистрация брака была в России? И, как то, будет супруга об этом извещена?

Вышла замуж за гражданина США. Брак был зарегистрирован в России. Сейчас муж уехал В США, а я осталась с ребйнком одна. Куда мне обратиться для взыскания алиментов?

Я хочу замуж за гражданина США. В России есть брак и он не рассторгнут. Муж не хочет дат развод. Хочу поехать в США на постоянное место жительства. Есть дочь 16 лет. Смогу ли выйти замуж в США если в России есть брак.

В 2000 году сестра вышла замужза гражданина США и уехала из России со своим сыном от первого брака жить в Америку, в 2007 году был третий брак, паспорт РФ и загранпаспорт просрочен, получила гражданство США не отказываясь от Российского гражданства. Сейчас хочет вернуться в Россию, после развода с третьем мужем. Подскажите очередность действий. Заранее спасибо.

На данный момент муж гражданин РФ. При заключении брака гражданин Украины, я также гражданка Украины. Брак заключался в Украине. Можно ли подать на развод в посольстве? И как это вообще делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Мне 32 года. В данный момент я живу в США. 2 сентября 2006 года я прибыла в США по визе невесты К-1, чтобы выйти замуж за гражданина США. 23 октября 2006 года вышла замуж за этого гражданина США. Имею брачное свидетельство. В данный момент мой американский муж подал ходотайство и отправил пакет документов на смену моего статуса. Мои вопросы:

1) должна ли я оформить также какие-нибудь документы в России, чтобы мой брак был действителен на территории России? Должна ли я поменять мой Российский паспорт на новую фамилию? Должна ли я поменять мой заграничный паспорт на новую фамилию?

2)Моему новому американскому мужу 58 лет. Он не имеет собственных детей. Но он имеет три совершеннолетние падчерицы в предидущем браке, которые в данный момент все состоят в браках. Преидущий брак мой муж имел в течение 14 лет. Какой % от имущества я получу в случаи развода или смерти моего мужа согласно семейного закона США? И важен ли срок брака? Важно ли наличие общих детей? И сможет ли рожденный ребенок иметь двойное гражданство-США и России, как в дальнейшем буду иметь я.

Брак с гражданином США зарегистрирован в США. После 7 месяцев, по семейным обстоятельствам вернулась в Россию. Есть свидетельство о браке. В России брак не легализован. В США больше не вернулась. Грин - карты нет. Больше двух лет живем порознь. Муж развода не хочет, или ему просто лень этим заниматься, или у него нет на это денег. Отношения с мужем сошли на нет. Как мне оформить развод?

Уважаемые юристы Моя дочь-гражданка России-вышла замуж за гражданина Германии Брак был заключен в Дании Возможен ли развод в Петербурге, где она имеет квартиру, приватизированную до заключения брака Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение