Через четыре дня после заключения брака муж уехал к себе на Родину и мы больше не встречались.

• г. Владивосток

Пять лет назад вышла замуж за гражданина США. Брак заключался в России.

Через четыре дня после заключения брака муж уехал к себе на Родину и мы больше не встречались. На просьбы дать развод, вопрос игнорируется.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена:

Ваш вопрос с точки зрения российского законодательства осветят мои российские коллеги.

По американскому же законодательству семейное право регулируется на уровне штата, т.е. многое зависит от того, в каком штате проживает ваш муж. Тем не менее, в большинстве штатов (а, возможно, и во всех - я этот вопрос не изучал) в Вашей ситуации имеется возможность расторгнуть брак судебным путем, даже если супруг против развода.

Для этого Вам необходимо через своего американского адвоката обратиться в суд штата, где проживает муж.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Вам нужно расторгать брак в судебном порядке. Я веду массу таких дел, и буду рада Вам помочь.