Оформление опекунства - возможно ли стать опекуном для недееспособной матери, имеющей мужа старше на 20 лет?

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста у меня есть мама ей 55 она недееспособная я хочу оформить над ней опекунство но у неё есть муж который старше её на 20 лет я могу быть опекуном или пока у неё есть муж ему 73 я не могу этого сделать? Т.к он сам уже плохо видит и о ней не в силах позаботиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь близкой родственностью - вы можете оформить опекунство над мамой