О планах на опекунство - Моя тётя хочет взять опеку надо мной после смерти моей матери. Какие проблемы могут возникнуть и какие льготы доступны?

• г. Челябинск

У меня умерла мама, она была матерью одиночкой, сейчас опекунство хочет взять моя тётя,я сам тоже этого хочу, она живёт в сьемном жильё,доход не особо большой, у неё уже есть дочь и сын и оба уже старше 18,будут ли какие-нибудь проблемы при опекунства, и какие льготы могут быть получены, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Тётя вправе взять Вас под свою опеку.