Нули платить за отопление если отсутствует батарея.

• г. Петровск

Нужли платить за отопление если отсутствует батарея.

Ответы на вопрос (2):

Начисление за отопление рассчитывается исходя из площади помещения, и не имеет значения сколько у Вас установлено по комнатам батарей, одна или десять. По этому платить придется.

Даже, если отсутствует две и более батарей (радиаторов отопления) - это не является основанием для неоплаты счетов за отопления. Во первых, размер платежа формируется с учетом жилой и общей (отапливаемой) площади. Во вторых, если ваше помещение расположено в здании с предусмотренным центральным отоплением, то отсутствие радиатора одного или нескольких в вашем помещении, не влечет автоматичего отказа от услуги отопления вашего помещения.

Если вы хотите, отказаться от данной услуги, вам необходимо разработать и согласовать проект альтернативного отопления вашего помещения и внести изменения в тех паспорт.

Будут вопросы - обращайтесь.