Вопрос наследства после смерти - кто является наследником в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто наследник после смерти? Умерла мать, она имела участок земли в собственности и дом. Сейчас жива только младшая дочь, старший сын умер сорок лет назад у него остался сын, средний сын умер два года назад, у него остались жена и двое детей. Завещание не было написано. Кто может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Наследовать будут в равных долях:

- 1. Младшая дочь.

- 2. Внук за старшего сына.

- 3. Двое внуков за среднего сына.

наследником первой очереди является дочь наследодателя, дети умерших сыновей наследодателя наследуют по праву представления. Наследство делится на три доли: 1/3 - дочери, 1/3 детям одного сына наследодателя, 1/3 - детям другого сына наследодателя.

Наследство будет делиться на 3 части- наследниками являются младшая дочь, сын от старшего сына и двое детей от среднего сына.