Вопрос - Могут ли взыскивать половину пенсии для погашения долга?

• г. Тверь

По решению суда я должна выплатить долг банку. Я не работаю, получаю пенсию по случаю потери кормильца, размер пенсии составляет 9300 руб, прожиточный минимум для пенсионеров нашего региона составляет 6225 руб. Имеют ли право взыскивать в счет погашения долга половину моей пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Не имеют права