Какова вероятность условного наказания для 24-летнего мужчины, задержанного с запрещенным веществом?

• г. Новосибирск

Приобрел 2 грамма курительной смеси, и сразу был задержан. Изьяли пакет, провели экспертизу (содержится запрещенное вещество) сам не употреблял 5 лет, решил на досуге расслабится, так как алкоголь употреблять нельзя по состоянию здоровья. Завели уголовное дело по статье 228 п 2. Работаю, отзывы от родных, друзей, соседий и с работы положительные (пришлось брать характеристику) Ранее не судим, даже в базе данных меня нет, так как всегда был добропорядочным человеком. Мне 24 года, какова вероятность условного наказания? Помогите советом, а то я 3 день не сплю очень переживаю по данному поводу. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вам необходимо нанять опытного адвоката по уголовным делам, прямо сейчас.

Добрый день.

Алексей, что бы правильно понять что делать по делу, нужно знать что есть в дел. Многое зависит от тех доказательств что были собраны следствием и Ваших показаний.

А исход дела будет зависеть только от того как суд проникнется к Вам, с учётом неоконченного преступления, и Ваших характеристик.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.