Условное наказание за незаконное хранение наркотических веществ - реальность при наличии положительных характеристик и семейных обстоятельств

• г. Ханты-Мансийск

Возбудили уголовное дело по статье 228 часть вторая, незаконное хранение. Изъяли 4 грамма наркотического вещества. Скажите, реально ли получить условное наказание, если имеется достаточное количество положительных характеристик с места работы, два ребенка на иждивении (13, 7 лет девочки), отсутствие судимости на данный момент? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, Вы вправе рассчитывать на условное наказание, тем не менее Вашему адвокату необходимо будет поработать.

При наличии положительных характеристик, отсутствии судимости и привлечения к уголовной ответственности за другие преступления, обстоятельств смягчающих наказание - реально получить минимальный срок лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком.