Имеют ли право судебные приставы удерживать задолженность из декретного пособия?

• г. Ростов-на-Дону

Мой должник - пенсионер. Имеют ли право судебные приставы удерживать его задолженность из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нина ,в соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N

229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть удержано

не более 50% его доходов. Списание 100% пенсионных выплат незаконно.

Данное действие судебных приставов-исполнителей Вы можете обжаловать в

суд.

Они просто ОБЯЗАНЫ это делать, если у должника нет имущества.