Необходимо представить недостающие документы для перерасчета пенсии

• г. Москва

Я подала заявление на назначение пенсии и индивидуальные сведения, в ПФР мне выдали справку с перечнем недостающих документов - срок их представления истек, документы собраны частично. Возможно ли более позднее представление документов и последующий перерасчет пенсии на их основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, чтобы не потерять пенсию за три месяца, Вам надо было написать заявление о назначении пенсии по имеющимся документам, впоследствии дооформлять недостающие документы и сделать перерасчет, но это только в том случае если пенсия у Вас не досрочная, Вы не написали какой вид пенсии оформляете.