Несоответствие гарантийного срока и расторжение договора купли-продажи - последствия приобретения автомобиля без предыдущего регистрации в ГИБДД

• г. Москва

Является ли то, что автомобиль не новый, но на учёте в ГИБДД никогда не стоял, первым покупателем был приобретён 22 ноября 2013, а я его приобрёл 25 января 2014 г но в договоре купли-продажи сказано, что гарантийный срок исчисляется с даты подписания акта приёма-передачи, что не соответствует действительности-существенным и неустанимым недостатком авто и на основание этого расторгнуть доовор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Николай, в принципе можно. Но необходимо смотреть услвоия договора.

Здравствуйте. Да, является.