Можно ли с временной регистрацией встать на воинский учёт в Оренбурге и написать заявление о проведении повторной комиссии на предмет пригодности к военной службе?

• г. Оренбург

По паспорту прописан в Башкирии, но живу и имею временную регистрацию в Оренбурге. Сейчас решил пойти в армию, точнее сказать добиться этого, но имею ВБ с категорией В, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ: МОГУ ЛИ Я С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ВСТАТЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ В ОРЕНБУРГЕ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ КОМИССИ НА ПРЕДМЕТ ПРИГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Согласно ст. 10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х месяцев,- по месту их пребывания).

Можете подать заявление о постановке на ВУ, Военный комиссариат запросит личное дело.

Так же можете ходатайствовать о назначении повторной МСЭ