Как правильно купить автомобиль с необычными документами?

• г. Екатеринбург

Хочу купить машину. У продавца имеется ПТС, СР, осаго старого хозяина, осаго на себя на 3 месяца и 2 ДКП: между старым владельцем и продавцом (чтобы предьявлять сотрудникам на предмет права владения), и где вписан, только старый продавец и оставлено место для покупателя, так же с птс - старый хозяин поставил подпись в графе нового владельца. Получается новый продавец специально не вносил себя в ПТС, оставил там место для меня, и специально заполнил наполовину ДКП. Говорит брал на время у знакомого. Как мне теперь купить этот автомобиль? Заполнить договор со старым владельцем и всё, проблем нет, если машнина чиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. чтобы обезопасить себя, конечно, сначала надо связаться со старым хозяином и желательно чтобы подписи он ставил в Вашем присутствии. При передаче денег, если старый хозяин не доступен то расписку должен писать тот, кто передал Вам документы с указанием, что деньги получены за продажу данного авто и указать, что в случае возникновения спора он будет рассматриваться по Вашему месту жительства.

Велика вероятность, что авто может быть в залоге у банка.

Подробные рекомендации и платные услуги по тел. 89045498922.