Состояние судимости и запись в базе МВД при изменении решения по частному обвинению 6 лет назад

• г. Самара

6 лет назад был суд по ст. 115 (частное обвинение), судья назначил штраф, но тут же другой статьей его отменил. Официально судимость есть или нет? И какая запись в базе МВД?

Ответы на вопрос (2):

Запись все равно будет,что Вы привлекались к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ

Закажите в ближайшем отделе полиции справку о наличии (отсутствии) судимости, чтобы не гадать на кофейной гуще. Исходя из сказанного Вами, судимости быть не должно, либо же она уже снята и погашена.