Коробка для машины - спор о поломке и ответственности

• г. Челябинск

Здавствуйте ситуация следующая, мой муж занимается зап частями, у него заказали б/у коробку на машину которая стоит не малых денег, он привез эту коробку установщику, покупателя не присутствовало в это время. После чего проходит пару дней звонит покупатель этой коробки, и говорит мы коробку установили, но она нерабочая, сняли ее и как оказалась на ней образовалась трещина. Покупатель говорит меняй коробку, в итоге съездили к поставщикам этой коробки они утверждают что вы сами коробку сломали якобы при установке, а установщик говорит она уже была сломана, якобы микротрещина на коробке была. Короче говоря каждый себя защищает, ну и покупатель говорит делай экспертизу, зделали, экспертиза показывает виноват установщик. Показываем установщику, он говорит она мне не нужна якобы что это за бумажка, возвращай деньги, и пошли сразу угрозы великие. Подскажите пож что же теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ему нужны деньги пусть обращается в суд, ничего не выплачивайте А если будет суд, предоставите заключение экспертизы.

Попугает и успокоится, не переживайте.

Можете написать на него заявление в полицию, о том, что он угрожает и можете записывать все на диктофон мобильного телефона или на видеорегистратор

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь продажей автозапчастей б.у. Ситуация такая, что у меня заказали коробку автомат на старый мерседес 1994 года, и оплатили мне на карту, договор и какие-либо еще документы не подписывались. Коробку я отправил транспортной компании в г.Новосибирск. В данном случае я перекуп, купил коробку в одном месте и продал в регион. Как в дальнейшем оказалось, коробка работала плохо, только на первой передаче. Коробку отправили мне обратно на возврат. Когда прислали, гидромуфта на коробке была не закреплена и при транспортировке повредилась. Коробку отвез туда, где была куплена, они провели диагностику и сказали, что коробку сжег покупатель и гарантии и возврату не подлежит, итог: клиенту коробка такая не нужна, он требует деньги, и подал на меня иск в суд на сумму почти в два раза превышающую стоимость коробки и еще подал обвинение в мошенничестве по уголовной статье. Насколько это правомерно и как быть в такой ситуации? Могу я как-то выйти из этой ситуации? Коробка была рабочая, снята с рабочей машины и в итоге весь иск идет на меня.

Заказали коробку передач б/у на автомобиль. Оплатили, коробку нам прислали. Во время установки коробки на автомобиль был снят поддон, для замены фильтра и масла (стандартная процедура при установке коробки). Но после установки выяснилось что коробку нам прислали не ту, от автомобиля этой же модели но на пару лет моложе, то есть она нам не подходит. Автомобиль с такой коробкой не работает! Фирма отказывается принимать эту коробку на возврат, хотя мы вообще требуем обмен на коробку нашей модели, как и было изначально заказано (ошибка их, они прислали не ту коробку), а отказываются аргументируя тем что снимался поддон и после этого коробка возврату не подлежит. Правы ли они? Как добиться обмена?

Я физ. лицо Продал человеку коробру автомат на джип при установке она была поломана сейчас с меня требуют вернуть стоимость коробки хотя продавал я её целую. Говорят что пойдут в суд и будут писать заявление на то что эта коробка была уже сломана законно ли это.

Работаю водителем электропогрузчика. Грузил упакованные листы коробки (позже из листов собирают саму коробку для товара) с завода в машину заказчику. Заказчику коробка пришла мокрая. Может быть вызвано тем, что при изготовлении бумага была горячей, ей не дали остыть и сразу заставили грузить в машину, - а на улице был сильный мороз. В связи с этим появился конденсат и коробка намокла. Вину за порчу коробки хотят возложить на меня, и вычесть из зарплаты за порчу товара. Виноват ли я в этом? Ведь не я решаю когда, кому и что грузить... Вот схема: менеджер принимает заказ на изготовление коробки, коробку изготавливают, вызывают заказчика (порой когда коробка еще и не готова), кладовщик со склада находит эту коробку, оформляет документы и говорит мне чтобы я эту коробку загрузил. Виноват ли я в том что такое произошло с коробкой? Как себя защитить?

Виноват ли я в том что такое произошло с коробкой?

Работаю водителем электропогрузчика. Грузил упакованные листы коробки (позже из листов собирают саму коробку для товара) с завода в машину заказчику. Заказчику коробка пришла мокрая. Может быть вызвано тем, что при изготовлении бумага была горячей, ей не дали остыть и сразу заставили грузить в машину, - а на улице был сильный мороз. В связи с этим появился конденсат и коробка намокла. Вину за порчу коробки хотят возложить на меня, и вычесть из зарплаты за порчу товара. Виноват ли я в этом? Ведь не я решаю когда, кому и что грузить... Вот схема: менеджер принимает заказ на изготовление коробки, коробку изготавливают, вызывают заказчика (порой когда коробка еще и не готова), кладовщик со склада находит эту коробку, оформляет документы и говорит мне чтобы я эту коробку загрузил. Виноват ли я в том что такое произошло с коробкой? Как себя защитить? Договор о материальной ответственности за товар не подписывал, подписывал лишь договор о материальной ответственности лишь за погрузчик на котором работаю.

Что делать, обратился в компанию по продаже контрактных запчастей о продаже мне контрактной коробке, они предложили мне коробку и сказали что у них так же ее можно установить на месте, я согласился, они установили и коробка оказалась не рабочая, деньги согласились вернуть только за коробку, а за то что они ее установили деньги не отдают, как можно вернуть деньги?

Муж купил машину саб 9/5 на автомате, поездил некоторое время и коробка сломалась на задней передаче едит назад, при нажатии газа едит максимум 20 км/ч, привезли на сто мужчина взял работу на себя (не официально) на сто это все знали, мужчина у своего знакомого заказал нам коробку сам договорился, сам заказал, попросил оплатить посылку мы оплатили, оплатили потом за снятие разбор и поставку коробки вышло в районе 300 р, за коробку мы не платили она стоит 250 р не платили потому что с нашей коробки и с другой коробки он поменял детали и поставил нашу назад, машина так же не поехала, и сломал и нашу и его знакомого коробку (со знакомым договорились если коробка заработает деньги заплатяться если нет то платит его знакомый который сломал, он согласился потому что тот сам всё задумал договорился и заказал, мы платили уже перед фактом) сейчас за то что ставил и снимал коробку просит деньги. Он уволился машина так же стоит на сто никто ее делать не собирается деньги уплочены, директор говорит платите деньги нам и мы отдадим машину и что у них не делают коробки, за что мы платим деньги и кому на какие запчасти если машина стоит не известно, написали заявление в милицию он кинул нас и своего знакомого, и как слышит вопрос про нашу машину сразу отключается.

Деньги уплочены за всё нет никаких чеков и официальных записей, машина так же там и стоит, просят деньги за работу, а за какую если работы нет, подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине винный газированный напиток 3 ящика по 12 бутылок. Попросили продавца вынести коробки, долго ждали его. в итоге он принес 2 полные, одну неполную, неполную дополнил с прилавка. Проверив пару бутылок, понесли на кассу. В одной коробке (которая была неполной) было слабое дно. вечером решили подклеить коробку, стали доставать бутылки, одна оказалась разбитой, все остальные бутылки липкие, коробка сухая. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ БРАКОВАННУЮ БУТЫЛКУ?

Под какую статью попадает следующая ситуация: обратились в СТО с поломкой коробки передач. Выяснили, что нужно заказывать коробку из Владивостока. Деньги за коробку мы перечислили, но договор не заключили. Коробка спустя 3 месяца так и не пришла.

Заказал через интернет в москве контрактную коробку на машину... нашли за хорошую цену сказали что хорошая коробка низкий пробег но нужно внести 50 процентов от суммы. Отправил деньги и тишина... через несколько дней они звонят и говорят что коробка оказалось бракованная и мы ищим аналогичную... после звонят и говорят что нашли коробку но сумма уже намного больше чем та по которой я заключал договор... подскажите что можно сделать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение