Последствия отказа свидетеля от опознания подсудимого в уголовном деле

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Если меня вызывают на опознание подсудимого по уголовному делу (а я прохожу как свидетель), а я по прибытию скажу, что не знаю этого человека и первый раз его вижу или не помню лица, дело было просто год назад и я не помню черт лица человека которого обвиняют. Какие могут быть последствия и могут ли они быть вообще?

Ответы на вопрос (2):

Последствия для кого? Для Вас нет, а для подсудимого возможно

Вам покажут не одно человека, а несколько. Вы можете и не узнать никого...