Отсутствие квитанции об оплате представительских расходов в мотивировочной части решения арбитража - окончательный отказ или возможность дополнительного возмещения?

• г. Глазов

Арбитраж. В мотивировочной части решения звучит: не подлежат удовлетворению представительские расходы не представлена квитанция об оплате. В резолютивной об этом нет речи. Как расценивать, как отказ в удовлетворении требований окончательный или у меня еще есть шанс данного возмещения.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того как были сформулированы Ваши требования. Если суд не рассмотрел требование, изложенное в исковом, то Вы вправе поставить вопрос о дополнительном решении (если решение не вступило в законную силу). Если этого нет, но решение Вам не понятно, то Вы вправе написать заявление о разъяснении судебного решения