Почему меня вызывают в суд и грозит ли мне выплата по добровольному страхованию гражданской ответственности?

• г. Казань

По моей вине произошло дтп потерпевшему выплачена сумма по Осаго в размере 120 000 руб, он подал в суд на страховую. Мне пришло заказное письмо, в котором его независимая экспертиза по авто и повестка в суд для меня в качестве третьего лица. Зачем меня вызывают в суд и могут ли меня привлечь платить ему? Помимо полиса Осаго еще я застрахован по добровольному страхованию гражданской ответственности, страховая сумма 1 млн рублей!

Ответы на вопрос (3):

А Вы разве копии искового материала не получали ?

Спросить
Пожаловаться

В исковом должно быть указано,какие материальные ,либо иные претензии имеются к Вам.На суд все таки надо сходить,что бы потом локти не кусать и знать,что же им от Вас надо.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть копии документы которые Вам прислали. после этого можно что то будет сказать. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

По моей вине произошло дтп, потерпевшему выплачена очень маленькая сумма по Осаго, он подал в суд на страховую. Мне пришло заказное письмо с кучей документов, в котором его независимая экспертиза по авто и повестка в суд для меня в качестве третьего лица. Зачем меня вызывают в суд и могут ли меня привлечь платить ему? У него сумма иска 116000.

По моей вине произошло дтп, (вьехал в зад) потерпевшему выплачена сумма по Осаго

(30 тыс.), он подал в суд на страховую, так как независимая насчитала ему на 11 тыс., больше. Мне пришло заказное письмо с кучей документов, в котором его независимая экспертиза по авто и повестка в суд для меня в качестве третьего лица. За письмо расписывалась сестра, могу ли я не ходить, и могут ли взыскать эту сумму с меня? Заранее спасибо.

По моей вине произошло ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему очень маленькую сумму - 450 руб.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 16000 руб. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Могу ли я не ходить на заседание.

Я застраховал свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Попал в ДТП, в котором неофициально был признан виновным (административного правонарушения не было). Авто потерпевшего была застрахована по полису КАСКО. Потерпевший подал заявление в свою страховую компанию. Та оплатила ремонт и запросила у моей страховой выплаченную сумму. Сумма страхового возмещения потерпевшему 37 000, моя страховая выплатила 25 000 (якобы с учетом износа). Страховая потерпевшего теперь требует с меня выплатить разницу (12 000).

Имею ли я право не платить, так как, согласно постановлению Пленума ВС РФ с меня имеют право требовать возместить разницу только если размер страхового возмещения превышает страховую сумму (120 000 на тот момент)?

У меня в полисе каско указана страховая сумма гражданской ответственности 1 000 000 рублей. Я виновник аварии. Будет ли возмещен ущерб потерпевшему из этой суммы, если сумма ремонта автомобиля более 120 000 руб, и полиса осаго не хватает? Или страховая компания выставит счет мне на сумму свыше 120 000?

Произошло ДТП с тремя участниками. Судом виновниками ДТП были признаны 2 участника. Полис ОСАГО у обоих. Сумма причиненного ущерба составила 230 000 р. Потерпевшему оплатила ремонт его страховая по каско. Затем в порядке субрагации подала иск на одного из виновников в ДТП о взыскании непокрытой суммы в размере 110 000 р (120 000 р) покрыла его осаго. Ко второму виновнику требований не выдвигали как его ответственность застрахована в компании истца. Судом он был привлечен в качестве соответчика и решением суда сумма 110 000 р должна быть взыскана солидарно. Но моя страховая уже оплатила мою ответственность в размере 120 000 р. Вопрос такой учитывается ли при солидарной ответственности оба полиса в размере 120 000 р итого 240 000 чего хватает для поерытия ущерба.

Мой муж стал виновником ДТП, его гражданская ответственность застрахована полисом ОСАГО. Так вот сейчас, спустя 4 месяца после аварии нам пришла повестка из Суда другого города, что потерпевший подал на мужа и нашу страховую в суд, с требованием возместить все его возможные ущербы. Мы направили в суд официальное письмо, с просьбой привлечь нашу страховую в качестве третьего лица. Но сумма, которую хочет взыскать потерпевший, намного выше той суммы, что покрывает полис ОСАГО. Скажите пожалуйста, есть ли риск, что нам придется платить или страховая компания обязана покрыть наш ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я застраховала свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Попал в ДТП, в котором была признана виновной (административного правонарушения не было). Авто потерпевшего было застраховано по полису КАСКО. Потерпевший подал заявление в свою страховую компанию. Та оплатила ремонт и запросила у моей страховой выплаченную сумму. Сумма страхового возмещения потерпевшему 37 000, моя страховая выплатила 25 000 (якобы с учетом износа). Страховая потерпевшего теперь требует с меня выплатить разницу (12 000).

Имею ли я право не платить, так как, согласно постановлению Пленума ВС РФ с меня имеют право требовать возместить разницу только если размер страхового возмещения превышает страховую сумму (120 000 на тот момент).

Вызывают в суд в качестве третьего лица по ДТП, в котором я являюсь виновником. Потерпевший подал заявление на мою страховую компанию. Полис ОСАГО был оформлен в марте 2015 года, сумма ущерба потерпевшему - 256 т.р.

На суд явиться не могу в связи с фактическим непроживанием в городе, где произошло ДТП. Чем мне это может грозить?

Зимой этого года произошло ДТП с моим участием, я свою вину признал. ОСАГО выплатило потерпевшему сумму в размере 8 000 рублей. Потерпевший с данной суммой не согласился и подал в суд. При этом провел экспертизу, в ходе которой сумма ущерба увеличилась до 25 000.

Меня вызывают в суд в качестве 3-го лица, никаких претензий ко мне нет, все взыскания истец требует от страховой компании.

Что делать? С меня могут что-то взыскать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение