Почему меня вызывают в суд и грозит ли мне выплата по добровольному страхованию гражданской ответственности?

• г. Казань

По моей вине произошло дтп потерпевшему выплачена сумма по Осаго в размере 120 000 руб, он подал в суд на страховую. Мне пришло заказное письмо, в котором его независимая экспертиза по авто и повестка в суд для меня в качестве третьего лица. Зачем меня вызывают в суд и могут ли меня привлечь платить ему? Помимо полиса Осаго еще я застрахован по добровольному страхованию гражданской ответственности, страховая сумма 1 млн рублей!

Ответы на вопрос (3):

А Вы разве копии искового материала не получали ?

В исковом должно быть указано,какие материальные ,либо иные претензии имеются к Вам.На суд все таки надо сходить,что бы потом локти не кусать и знать,что же им от Вас надо.

Нужно посмотреть копии документы которые Вам прислали. после этого можно что то будет сказать. Если нужна помощь звоните