Вопрос по перерасчету - Лоджия или балкон? Как определить верное определение и влияние на доплату

• г. Калининград

У меня возник вопрос на вот такую тему. Мы компания застройщиков, продали квартиру с лоджией с понижающим коэффициентом 0,5, в договоре оговорено о доплате, в случае увеличения общей площади помещения с холодными помещениями. Но бТИ постичитала нам лоджию как балкон, и дольщик просит перерасчет, должны ли мы ей сделать перерасчет, как балкона, если по проекту и в договоре написано лоджия. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ведь в ДДУ, обычно указывается, что площадь определяется по результатам БТИ.

Не согласны с БТИ - обжалуйте их действия.

И еще, а где же ваш юр.отдел?